La jornada comienza el sábado 2 de noviembre a las 13:00h.
PARTIDOS A PRONOSTICAR
Sábado 2 de noviembre
13:00 h RCD Espanyol - Valencia
16:00 h Levante - FC Barcelona
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid
20:00 h Tenerife - Huesca
21:00 h Real Madrid - Real Betis
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca
14:00 h Villareal - Athletic Club
16:00 h Osasuna - Alavés
18:30 h Celta de Vigo - Getafe
18:30 h Leganés - Eibar
20:00 h Elche CF - Mirandés
21:00 h Granada - Real Sociedad
Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 12
- borjika
- Coordinador NJL
- Mensajes: 3457
- Registrado: Mar Abr 27, 2010 1:50 pm
- Ubicación: Elche
- Curva Norte
- Jugador legendario
- Mensajes: 25080
- Registrado: Dom May 18, 2008 8:56 pm
- Zona del Estadio: Curva Norte
- Asiento: En la que pille libre
- Ubicación: San Crispín
- Contactar:
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 12
Sábado 2 de noviembre
13:00 h RCD Espanyol - Valencia X
16:00 h Levante - FC Barcelona 2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid 2
20:00 h Tenerife - Huesca X
21:00 h Real Madrid - Real Betis 1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca 1
14:00 h Villareal - Athletic Club 1
16:00 h Osasuna - Alavés X
18:30 h Celta de Vigo - Getafe 2
18:30 h Leganés - Eibar 1
20:00 h Elche CF - Mirandés 1
21:00 h Granada - Real Sociedad 2
13:00 h RCD Espanyol - Valencia X
16:00 h Levante - FC Barcelona 2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid 2
20:00 h Tenerife - Huesca X
21:00 h Real Madrid - Real Betis 1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca 1
14:00 h Villareal - Athletic Club 1
16:00 h Osasuna - Alavés X
18:30 h Celta de Vigo - Getafe 2
18:30 h Leganés - Eibar 1
20:00 h Elche CF - Mirandés 1
21:00 h Granada - Real Sociedad 2
-
- jugador Internacional
- Mensajes: 866
- Registrado: Sab Feb 09, 2008 5:01 pm
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 12
Sábado 2 de noviembre
13:00 h RCD Espanyol - Valencia X
16:00 h Levante - FC Barcelona 2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid X
20:00 h Tenerife - Huesca 2
21:00 h Real Madrid - Real Betis 1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca X
14:00 h Villareal - Athletic Club 1
16:00 h Osasuna - Alavés 1
18:30 h Celta de Vigo - Getafe 2
18:30 h Leganés - Eibar X
20:00 h Elche CF - Mirandés 1
21:00 h Granada - Real Sociedad 2
13:00 h RCD Espanyol - Valencia X
16:00 h Levante - FC Barcelona 2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid X
20:00 h Tenerife - Huesca 2
21:00 h Real Madrid - Real Betis 1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca X
14:00 h Villareal - Athletic Club 1
16:00 h Osasuna - Alavés 1
18:30 h Celta de Vigo - Getafe 2
18:30 h Leganés - Eibar X
20:00 h Elche CF - Mirandés 1
21:00 h Granada - Real Sociedad 2
- borjika
- Coordinador NJL
- Mensajes: 3457
- Registrado: Mar Abr 27, 2010 1:50 pm
- Ubicación: Elche
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 12
PARTIDOS A PRONOSTICAR
Sábado 2 de noviembre
13:00 h RCD Espanyol - Valencia---------2
16:00 h Levante - FC Barcelona----------2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid-----2
20:00 h Tenerife - Huesca----------------2
21:00 h Real Madrid - Real Betis---------1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca-------1
14:00 h Villareal - Athletic Club---------1
16:00 h Osasuna - Alavés-----------------1
18:30 h Celta de Vigo - Getafe----------2
18:30 h Leganés - Eibar-------------------1
20:00 h Elche CF - Mirandés-------------1
21:00 h Granada - Real Sociedad-------X
Sábado 2 de noviembre
13:00 h RCD Espanyol - Valencia---------2
16:00 h Levante - FC Barcelona----------2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid-----2
20:00 h Tenerife - Huesca----------------2
21:00 h Real Madrid - Real Betis---------1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca-------1
14:00 h Villareal - Athletic Club---------1
16:00 h Osasuna - Alavés-----------------1
18:30 h Celta de Vigo - Getafe----------2
18:30 h Leganés - Eibar-------------------1
20:00 h Elche CF - Mirandés-------------1
21:00 h Granada - Real Sociedad-------X
- JagbElx
- Campeón Copa Intercontinental
- Mensajes: 5999
- Registrado: Dom Jun 19, 2011 12:44 am
- Zona del Estadio: Fondo Norte
- Contactar:
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 12
Sábado 2 de noviembre
13:00 h RCD Espanyol - Valencia ------ 2
16:00 h Levante - FC Barcelona ------- 2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid -- X
20:00 h Tenerife - Huesca -------------- 2
21:00 h Real Madrid - Real Betis ------- 1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca ----- X
14:00 h Villareal - Athletic Club ------- 1
16:00 h Osasuna - Alavés --------------- 1
18:30 h Celta de Vigo - Getafe -------- X
18:30 h Leganés - Eibar ----------------- 2
20:00 h Elche CF - Mirandés ----------- X
21:00 h Granada - Real Sociedad ------ 1
13:00 h RCD Espanyol - Valencia ------ 2
16:00 h Levante - FC Barcelona ------- 2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid -- X
20:00 h Tenerife - Huesca -------------- 2
21:00 h Real Madrid - Real Betis ------- 1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca ----- X
14:00 h Villareal - Athletic Club ------- 1
16:00 h Osasuna - Alavés --------------- 1
18:30 h Celta de Vigo - Getafe -------- X
18:30 h Leganés - Eibar ----------------- 2
20:00 h Elche CF - Mirandés ----------- X
21:00 h Granada - Real Sociedad ------ 1
Los sentimienos nacen de los rincones puros y blancos, no manchados de nuestras almas, y yo añadiria, con una franja verde en el pecho para protegerlos.
- Calamardo
- Jugador legendario
- Mensajes: 25061
- Registrado: Jue Abr 10, 2008 12:01 pm
- Ubicación: Illice Augusta y Crustáceo Crujiente
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 12
13:00 h RCD Espanyol - Valencia 1
16:00 h Levante - FC Barcelona 2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid X
20:00 h Tenerife - Huesca 1
21:00 h Real Madrid - Real Betis 1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca 1
14:00 h Villareal - Athletic Club x
16:00 h Osasuna - Alavés 1
18:30 h Celta de Vigo - Getafe 1
18:30 h Leganés - Eibar 2
20:00 h Elche CF - Mirandés 1
21:00 h Granada - Real Sociedad X
16:00 h Levante - FC Barcelona 2
18:00 h Sevilla - Atlético de Madrid X
20:00 h Tenerife - Huesca 1
21:00 h Real Madrid - Real Betis 1
Domingo 3 de noviembre
12:00 h Real Valladolid - Mallorca 1
14:00 h Villareal - Athletic Club x
16:00 h Osasuna - Alavés 1
18:30 h Celta de Vigo - Getafe 1
18:30 h Leganés - Eibar 2
20:00 h Elche CF - Mirandés 1
21:00 h Granada - Real Sociedad X
Força ELCHE campeón!!!