Pozi, con lo bien que has estado toda la temporada...Curva Norte escribió:Vaya recta final me estoy marcando
Bueno, vamos otra vez al lio. Recta final, ya solo 6 jornadas para echar el telon, asi que afinen su punteria señor@s. 15 partidos, 8 de Primera (otra vez fuera el de los lunes), 7 de Segunda y entre ellos la complicada (en teoria) visita del Elche a Mestalla...¡Mucha suerte!
QUINIELA FOROELCHECF.COM
Jornada 33ª: 12-13 Abril
------------------------------------------------------------
1. VALENCIA CF vs ELCHE CF :
2. GETAFE CF vs ATLETICO DE MADRID :
3. VILLARREAL CF vs LEVANTE UD :
4. GRANADA CF vs FC BARCELONA :
------------------------------------------------------------
5. RCD ESPAÑOL vs AD RAYO VALLECANO :
6. RC CELTA vs REAL SOCIEDAD :
7. REAL MADRID CF vs UD ALMERIA :
8. RC DEPORTIVO vs RC RECREATIVO :
------------------------------------------------------------
9. CD NUMANCIA vs REAL ZARAGOZA :
10. GIRONA FC vs CD MIRANDES :
11. UD LAS PALMAS vs HERCULES CF :
12. CORDOBA CF vs AD ALCORCON :
------------------------------------------------------------
13. CE SABADELL vs REAL SPORTING :
14. REAL MURCIA vs CD LUGO :
15. REAL BETIS vs SEVILLA FC :
------------------------------------------------------------
Indicad SOLO SI ES PRIMERA PARTICIPACION: soy simpatizante del...
* Si no se indica nada, se asume que es el Elche CF.
COPIAD TAL CUAL ESTA la relacion de partidos, sin modificar orden ni quitar las barras de separacion y pegadlo en vuestra respuesta, añadiendo los pronosticos. Verificad antes de ir que en vuestra respuesta/pronostico, todo esta OK.
HORARIOS:
PRIMEROS PARTIDOS: SABADO 12 ABRIL 16:00
1. VALENCIA CF vs ELCHE CF : 13/ABR 17:00
2. GETAFE CF vs ATLETICO DE MADRID : 13/ABR 19:00
3. VILLARREAL CF vs LEVANTE UD : 12/ABR 18:00
4. GRANADA CF vs FC BARCELONA : 12/ABR 20:00
5. RCD ESPAÑOL vs AD RAYO VALLECANO : 13/ABR 21:00
6. RC CELTA vs REAL SOCIEDAD : 12/ABR 16:00
7. REAL MADRID CF vs UD ALMERIA : 12/ABR 22:00
8. RC DEPORTIVO vs RC RECREATIVO : 13/ABR 12:00
9. CD NUMANCIA vs REAL ZARAGOZA : 12/ABR 18:15
10. GIRONA FC vs CD MIRANDES : 12/ABR 18:00
11. UD LAS PALMAS vs HERCULES CF : 12/ABR 20:00
12. CORDOBA CF vs AD ALCORCON : 13/ABR 17:00
13. CE SABADELL vs REAL SPORTING : 12/ABR 20:00
14. REAL MURCIA vs CD LUGO : 13/ABR 17:00
15. REAL BETIS vs SEVILLA FC : 13/ABR 12:00