La jornada comienza el viernes 25 de octubre a las 21:00h.
PARTIDOS A PRONOSTICAR
Viernes 25 de octubre
21:00 h Villareal - Alavés
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca
18:30 h Real Valladolid - Eibar
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club
21:00 h Numancia - Lugo
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad
14:00 h Granada - Real Betis
16:00 h Levante - RCD Español
18:00 h Huesca - Elche CF
18:30 h Sevilla - Getafe
21:00 h Osasuna Valencia
21:00 h Almería - Extremadura UD
Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 10
- borjika
- Coordinador NJL
- Mensajes: 3457
- Registrado: Mar Abr 27, 2010 1:50 pm
- Ubicación: Elche
- borjika
- Coordinador NJL
- Mensajes: 3457
- Registrado: Mar Abr 27, 2010 1:50 pm
- Ubicación: Elche
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 10
PARTIDOS A PRONOSTICAR
Viernes 25 de octubre
21:00 h Villareal - Alavés....... 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca.............X
18:30 h Real Valladolid - Eibar......... 1
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club... 1
21:00 h Numancia - Lugo...... 1
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad...... X
14:00 h Granada - Real Betis..... 1
16:00 h Levante - RCD Español..... 1
18:00 h Huesca - Elche CF..... 2
18:30 h Sevilla - Getafe.... 1
21:00 h Osasuna Valencia..... 2
21:00 h Almería - Extremadura UD..... 1
Viernes 25 de octubre
21:00 h Villareal - Alavés....... 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca.............X
18:30 h Real Valladolid - Eibar......... 1
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club... 1
21:00 h Numancia - Lugo...... 1
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad...... X
14:00 h Granada - Real Betis..... 1
16:00 h Levante - RCD Español..... 1
18:00 h Huesca - Elche CF..... 2
18:30 h Sevilla - Getafe.... 1
21:00 h Osasuna Valencia..... 2
21:00 h Almería - Extremadura UD..... 1
- Calamardo
- Jugador legendario
- Mensajes: 25061
- Registrado: Jue Abr 10, 2008 12:01 pm
- Ubicación: Illice Augusta y Crustáceo Crujiente
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 10
Viernes 25 de octubre
21:00 h Villareal - Alavés 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca 2
18:30 h Real Valladolid - Eibar 1
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club 1
21:00 h Numancia - Lugo 1
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad 1
14:00 h Granada - Real Betis 2
16:00 h Levante - RCD Español X
18:00 h Huesca - Elche CF X
18:30 h Sevilla - Getafe 1
21:00 h Osasuna Valencia 2
21:00 h Almería - Extremadura UD 1
21:00 h Villareal - Alavés 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca 2
18:30 h Real Valladolid - Eibar 1
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club 1
21:00 h Numancia - Lugo 1
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad 1
14:00 h Granada - Real Betis 2
16:00 h Levante - RCD Español X
18:00 h Huesca - Elche CF X
18:30 h Sevilla - Getafe 1
21:00 h Osasuna Valencia 2
21:00 h Almería - Extremadura UD 1
Força ELCHE campeón!!!
- Curva Norte
- Jugador legendario
- Mensajes: 25080
- Registrado: Dom May 18, 2008 8:56 pm
- Zona del Estadio: Curva Norte
- Asiento: En la que pille libre
- Ubicación: San Crispín
- Contactar:
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 10
Viernes 25 de octubre
21:00 h Villareal - Alavés 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca X
18:30 h Real Valladolid - Eibar 2
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club 1
21:00 h Numancia - Lugo 1
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad 2
14:00 h Granada - Real Betis X
16:00 h Levante - RCD Español 1
18:00 h Huesca - Elche CF X
18:30 h Sevilla - Getafe X
21:00 h Osasuna Valencia 2
21:00 h Almería - Extremadura UD 1
21:00 h Villareal - Alavés 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca X
18:30 h Real Valladolid - Eibar 2
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club 1
21:00 h Numancia - Lugo 1
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad 2
14:00 h Granada - Real Betis X
16:00 h Levante - RCD Español 1
18:00 h Huesca - Elche CF X
18:30 h Sevilla - Getafe X
21:00 h Osasuna Valencia 2
21:00 h Almería - Extremadura UD 1
- JagbElx
- Campeón Copa Intercontinental
- Mensajes: 5999
- Registrado: Dom Jun 19, 2011 12:44 am
- Zona del Estadio: Fondo Norte
- Contactar:
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 10
Viernes 25 de octubre
21:00 h Villareal - Alavés -------------------------- 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca ----------------------- X
18:30 h Real Valladolid - Eibar -------------------- 2
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club ---- 1
21:00 h Numancia - Lugo -------------------------- X
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad ----------- X
14:00 h Granada - Real Betis ----------------------- 1
16:00 h Levante - RCD Español -------------------- X
18:00 h Huesca - Elche CF -------------------------- 1
18:30 h Sevilla - Getafe ----------------------------- 1
21:00 h Osasuna Valencia --------------------------- X
21:00 h Almería - Extremadura UD ---------------- 1
21:00 h Villareal - Alavés -------------------------- 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca ----------------------- X
18:30 h Real Valladolid - Eibar -------------------- 2
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club ---- 1
21:00 h Numancia - Lugo -------------------------- X
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad ----------- X
14:00 h Granada - Real Betis ----------------------- 1
16:00 h Levante - RCD Español -------------------- X
18:00 h Huesca - Elche CF -------------------------- 1
18:30 h Sevilla - Getafe ----------------------------- 1
21:00 h Osasuna Valencia --------------------------- X
21:00 h Almería - Extremadura UD ---------------- 1
Los sentimienos nacen de los rincones puros y blancos, no manchados de nuestras almas, y yo añadiria, con una franja verde en el pecho para protegerlos.
-
- jugador Internacional
- Mensajes: 866
- Registrado: Sab Feb 09, 2008 5:01 pm
Re: Porra de la Liga 2019/2020 - JORNADA 10
Viernes 25 de octubre
21:00 h Villareal - Alavés 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca 1
18:30 h Real Valladolid - Eibar X
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club 1
21:00 h Numancia - Lugo X
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad 2
14:00 h Granada - Real Betis 1
16:00 h Levante - RCD Español 1
18:00 h Huesca - Elche CF X
18:30 h Sevilla - Getafe 1
21:00 h Osasuna Valencia X
21:00 h Almería - Extremadura UD 1
21:00 h Villareal - Alavés 1
Sábado 26 de octubre
16:00 h Leganés - Mallorca 1
18:30 h Real Valladolid - Eibar X
21:00 h Atlético de Madrid - Athletic Club 1
21:00 h Numancia - Lugo X
Domingo 27 de octubre
12:00 h Celta de Vigo - Real Sociedad 2
14:00 h Granada - Real Betis 1
16:00 h Levante - RCD Español 1
18:00 h Huesca - Elche CF X
18:30 h Sevilla - Getafe 1
21:00 h Osasuna Valencia X
21:00 h Almería - Extremadura UD 1