La ronda comienza el martes 21 de enero a las 19:00h.
¡Atención! hay que acertar el signo ganador [1, x, 2] durante los 90 minutos de partido (en caso de prórroga, valdrá el resultado final tras la prórroga). Si un partido llega a los penaltis, el signo ganador será (x).
PARTIDOS A PRONOSTICAR
Martes 21 de enero
19:00 h Recreativo - Osasuna...................
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca...............
21:00 h Sevilla - Levante.......................
Miércoles 22 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic.....................
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona...............
21:00 h Real Sociedad - RCD Español........
21:00 h Girona - Villareal......................
21:00 h Tenerife - Real Valladolid.............
21:00 h Badalona - Granada...................
21:00 h UD Logroñés - Valencia...............
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid.............
Jueves 23 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo..............
19:00 h CD Ebro - Leganés......................
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid..........
21:00 h Badajoz - SD Eibar......................
Porra de la Copa 2020 - Dieciseisavos
- borjika
- Coordinador NJL
- Mensajes: 3457
- Registrado: Mar Abr 27, 2010 1:50 pm
- Ubicación: Elche
Porra de la Copa 2020 - Dieciseisavos
Última edición por borjika el Vie Ene 24, 2020 8:22 pm, editado 1 vez en total.
- borjika
- Coordinador NJL
- Mensajes: 3457
- Registrado: Mar Abr 27, 2010 1:50 pm
- Ubicación: Elche
Re: Porra de la Copa 2020 - Dieciseisavos
PARTIDOS A PRONOSTICAR
Martes 22 de enero
19:00 h Recreativo - Osasuna...................1
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca...............1
21:00 h Sevilla - Levante.......................1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic.....................1
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona...............2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español..........X
21:00 h Girona - Villareal......................2
21:00 h Tenerife - Real Valladolid.............2
21:00 h Badalona - Granada...................2
21:00 h UD Logroñés - Valencia...............2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid.............2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo..............1
19:00 h CD Ebro - Leganés......................2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............2
21:00 h Cultural Leonesa - At. Madrid..........2
21:00 h Badajoz - SD Eibar......................1
Martes 22 de enero
19:00 h Recreativo - Osasuna...................1
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca...............1
21:00 h Sevilla - Levante.......................1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic.....................1
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona...............2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español..........X
21:00 h Girona - Villareal......................2
21:00 h Tenerife - Real Valladolid.............2
21:00 h Badalona - Granada...................2
21:00 h UD Logroñés - Valencia...............2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid.............2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo..............1
19:00 h CD Ebro - Leganés......................2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............2
21:00 h Cultural Leonesa - At. Madrid..........2
21:00 h Badajoz - SD Eibar......................1
- Curva Norte
- Jugador legendario
- Mensajes: 25079
- Registrado: Dom May 18, 2008 8:56 pm
- Zona del Estadio: Curva Norte
- Asiento: En la que pille libre
- Ubicación: San Crispín
- Contactar:
Re: Porra de la Copa 2020 - Dieciseisavos
Martes 22 de enero
19:00 h Recreativo - Osasuna................... 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca............... X
21:00 h Sevilla - Levante....................... 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic..................... 2
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona............... 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español........ 1
21:00 h Girona - Villareal...................... X
21:00 h Tenerife - Real Valladolid............. 1
21:00 h Badalona - Granada................... 2
21:00 h UD Logroñés - Valencia............... 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............. 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............. X
19:00 h CD Ebro - Leganés...................... 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............ 1
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid.......... 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar...................... 2
19:00 h Recreativo - Osasuna................... 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca............... X
21:00 h Sevilla - Levante....................... 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic..................... 2
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona............... 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español........ 1
21:00 h Girona - Villareal...................... X
21:00 h Tenerife - Real Valladolid............. 1
21:00 h Badalona - Granada................... 2
21:00 h UD Logroñés - Valencia............... 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............. 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............. X
19:00 h CD Ebro - Leganés...................... 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............ 1
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid.......... 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar...................... 2
- JagbElx
- Campeón Copa Intercontinental
- Mensajes: 5999
- Registrado: Dom Jun 19, 2011 12:44 am
- Zona del Estadio: Fondo Norte
- Contactar:
Re: Porra de la Copa 2020 - Dieciseisavos
Martes 22 de enero
19:00 h Recreativo - Osasuna ------------- 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca --------- 1
21:00 h Sevilla - Levante ------------------ 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic ---------------- 2
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona ---------- 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español ---- 1
21:00 h Girona - Villareal ------------------- 2
21:00 h Tenerife - Real Valladolid --------- X
21:00 h Badalona - Granada ---------------- 2
21:00 h UD Logroñés - Valencia ----------- 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid --------- 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo --------- 1
19:00 h CD Ebro - Leganés ----------------- 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis ------- 2
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid --- 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar ----------------- 2
19:00 h Recreativo - Osasuna ------------- 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca --------- 1
21:00 h Sevilla - Levante ------------------ 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic ---------------- 2
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona ---------- 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español ---- 1
21:00 h Girona - Villareal ------------------- 2
21:00 h Tenerife - Real Valladolid --------- X
21:00 h Badalona - Granada ---------------- 2
21:00 h UD Logroñés - Valencia ----------- 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid --------- 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo --------- 1
19:00 h CD Ebro - Leganés ----------------- 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis ------- 2
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid --- 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar ----------------- 2
Los sentimienos nacen de los rincones puros y blancos, no manchados de nuestras almas, y yo añadiria, con una franja verde en el pecho para protegerlos.
- Calamardo
- Jugador legendario
- Mensajes: 25061
- Registrado: Jue Abr 10, 2008 12:01 pm
- Ubicación: Illice Augusta y Crustáceo Crujiente
Re: Porra de la Copa 2020 - Dieciseisavos
Martes 22 de enero
19:00 h Recreativo - Osasuna................... 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca............... 1
21:00 h Sevilla - Levante....................... 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic..................... 1
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona............... 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español........ 1
21:00 h Girona - Villareal...................... X
21:00 h Tenerife - Real Valladolid............. 2
21:00 h Badalona - Granada................... 1
21:00 h UD Logroñés - Valencia............... 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............. 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............. 2
19:00 h CD Ebro - Leganés...................... 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............ 1
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid.......... 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar..................... 1
19:00 h Recreativo - Osasuna................... 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca............... 1
21:00 h Sevilla - Levante....................... 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic..................... 1
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona............... 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español........ 1
21:00 h Girona - Villareal...................... X
21:00 h Tenerife - Real Valladolid............. 2
21:00 h Badalona - Granada................... 1
21:00 h UD Logroñés - Valencia............... 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............. 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............. 2
19:00 h CD Ebro - Leganés...................... 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............ 1
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid.......... 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar..................... 1
Força ELCHE campeón!!!
-
- jugador Internacional
- Mensajes: 866
- Registrado: Sab Feb 09, 2008 5:01 pm
Re: Porra de la Copa 2020 - Dieciseisavos
Martes 22 de enero
19:00 h Recreativo - Osasuna................... 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca............... 1
21:00 h Sevilla - Levante....................... 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic..................... 2
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona............... 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español........ X
21:00 h Girona - Villareal...................... X
21:00 h Tenerife - Real Valladolid............. 1
21:00 h Badalona - Granada................... X
21:00 h UD Logroñés - Valencia............... 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............. 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............. 2
19:00 h CD Ebro - Leganés...................... X
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............ 1
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid.......... 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar...................... 1
19:00 h Recreativo - Osasuna................... 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca............... 1
21:00 h Sevilla - Levante....................... 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic..................... 2
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona............... 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español........ X
21:00 h Girona - Villareal...................... X
21:00 h Tenerife - Real Valladolid............. 1
21:00 h Badalona - Granada................... X
21:00 h UD Logroñés - Valencia............... 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............. 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............. 2
19:00 h CD Ebro - Leganés...................... X
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............ 1
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid.......... 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar...................... 1
- Elche-guevara
- Jugador legendario
- Mensajes: 11769
- Registrado: Lun Sep 01, 2003 10:48 am
- Ubicación: ELCHE
Re: Porra de la Copa 2020 - Dieciseisavos
19:00 h Recreativo - Osasuna................... 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca............... 1
21:00 h Sevilla - Levante....................... 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic..................... 2
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona............... 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español........ 1
21:00 h Girona - Villareal...................... 2
21:00 h Tenerife - Real Valladolid............. 2
21:00 h Badalona - Granada................... 2
21:00 h UD Logroñés - Valencia............... 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............. 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............. 1
19:00 h CD Ebro - Leganés...................... 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............ 1
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid.......... 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar...................... 2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca............... 1
21:00 h Sevilla - Levante....................... 1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic..................... 2
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona............... 2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español........ 1
21:00 h Girona - Villareal...................... 2
21:00 h Tenerife - Real Valladolid............. 2
21:00 h Badalona - Granada................... 2
21:00 h UD Logroñés - Valencia............... 2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............. 2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............. 1
19:00 h CD Ebro - Leganés...................... 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis............ 1
21:00 h Culturas Leonesa - At. Madrid.......... 2
21:00 h Badajoz - SD Eibar...................... 2
Pudiendo ser del ELCHE ...
¿Por qué conformarse con MENOS?
¿Por qué conformarse con MENOS?
- desde la Hoya
- Moderador
- Mensajes: 2411
- Registrado: Sab Feb 18, 2006 2:55 am
- Zona del Estadio: Fondo
Re: Porra de la Copa 2020 - Dieciseisavos
PARTIDOS A PRONOSTICAR
Martes 22 de enero
19:00 h Recreativo - Osasuna...............2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca.........x
21:00 h Sevilla - Levante.......................1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic.....................x
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona.............2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español....1
21:00 h Girona - Villareal.........................2
21:00 h Tenerife - Real Valladolid...........2
21:00 h Badalona - Granada....................2
21:00 h UD Logroñés - Valencia..............2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............x
19:00 h CD Ebro - Leganés....................... 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis.........2
21:00 h Cultural Leonesa - At. Madrid......2
21:00 h Badajoz - SD Eibar........................2
Martes 22 de enero
19:00 h Recreativo - Osasuna...............2
19:00 h Real Zaragoza - Mallorca.........x
21:00 h Sevilla - Levante.......................1
Miércoles 23 de enero
19:00 h Elche CF - Athletic.....................x
19:00 h UD Ibiza - FC Barcelona.............2
21:00 h Real Sociedad - RCD Español....1
21:00 h Girona - Villareal.........................2
21:00 h Tenerife - Real Valladolid...........2
21:00 h Badalona - Granada....................2
21:00 h UD Logroñés - Valencia..............2
21:00 h Unionistas S. - R. Madrid............2
Jueves 24 de enero
19:00 h Mirandés - Celta de Vigo.............x
19:00 h CD Ebro - Leganés....................... 2
21:00 h Rayo Vallecano - Real Betis.........2
21:00 h Cultural Leonesa - At. Madrid......2
21:00 h Badajoz - SD Eibar........................2
Elche, Sol y Palmeras, la ciudad donde naci, donde quiera que vaya mi canción es para ti.